ДШИ с. Анучино

692300, Российская Федерация, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. 100 лет Анучино, 2
Поиск
Close this search box.

День Музыки, Посвящение в музыканты, День пожилых людей

1 октября в ДШИ с.Анучино прошло праздничное мерроприятие посвященное сразу трем событиям- День Музыки, Посвящение в музыканты, День пожилых людей.

Приходят ребята очень  разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства. Школа искусств — это как раз  то место, где умеют разглядеть те зернышки, те росточки, которые есть в каждом ребенке, где опытные преподаватели  взращивают их и приобщают к прекрасному миру искусства.

Главными героями праздника, конечно же были первоклассники музыкального отделения. В этом году в ДШИ с. Анучино пришли 7 учащихся.

Как и всегда, на празднике царила  радостная, приподнятая атмосфера, поздравить первоклассников собрались  родители, преподаватели  и многочисленные гости.

Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали мелодии, давали клятву учиться, чтобы с гордостью носить звание учиника Детской школы искусств. Первоклассники болучили памятные сусеникы и свой первый скрипичный ключик. Более старшие учащиеся поделились своим опытом игры на музыкальных инструментах . Среди приглашенных на праздник были бывшие педагоги ДШИ преклонного возраста. Третью часть праздника ребята посвятили пожилым людям. Слова благодарности за труд и опыт получили от учащихся наши гости. Закончился праздник дружным чаепитием.

Дорогие первоклассники, поздравляем вас с почётным званием ПЕРВОКЛАССНИК ДШИ с. Анучино. Мы очень верим в то, что пройдет немного времени и Детская школа искусств будет вами гордиться, а ваши имена засияют на звездном небосклоне мира искусства!

Дата обновления страницы: 03.10.2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122